首頁 >> 本校殊榮>> 2011- 2012年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2011 - 2012年度校外比賽成績一覽表

第十一屆《基本法》多面體 - 全港中學生辯論賽
項目 獎項 獲獎者

外圍賽 

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

陳祉婷

6C02

分區初賽 

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

陳祉婷

6C02

第一回合複賽 

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

張智華

5B03

初賽(普通話組) 

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

張智華

5B03

第六十三屆香港學校朗誦節

項目 獎項 獲獎者 班別

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

冠軍

麥淑賢

5D25

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

亞軍

黃詠兒

5D41

粵語詩詞獨誦男子中學六、七年級組

亞軍

方煒壹

7B06

粵語詩詞獨誦男子中學五年級組

亞軍

張智華

5B03

粵語散文獨誦女子中學五年級組

亞軍

吳?婷

5B30

粵語散文獨誦女子中學二年級組

亞軍

陳漫旋

2E01

粵語散文獨誦女子中學二年級組

亞軍

謝朗斯

2E17

道教詩文作品朗誦中學五至七年級組

亞軍

黃詠兒

5D41

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

季軍

鄒梓琦

5B05

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

季軍

張琳琳

5A40

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

季軍

李思?

4C20

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

季軍

謝朗斯

2E17

粵語詩詞獨誦男子中學六、七年級組

季軍

梁浩昌

6A18

粵語詩詞獨誦男子中學五年級組

季軍

陳鎵豪

5D03

普通話詩詞獨誦女子中學五至七年級組

季軍

陶政妍

5D34

粵語散文獨誦女子中學六、七年級組

季軍

黎凱寧

7A12

粵語散文獨誦女子中學五年級組

季軍

黃可美

5B10

粵語散文獨誦女子中學五年級組

季軍

鍾穎琳

5E08

粵語散文獨誦女子中學三年級組

季軍

周安琪

3E07

粵語散文獨誦男子中學六、七年級組

季軍

江子謙

6E09

粵語散文獨誦男子中學五年級組

季軍

吳淇軒

5D28

粵語二人朗誦中學五至七年級組

季軍

駱麗而

7A20

馮楚媛

7A06

第三十七屆全港青年學藝演講比賽

項目 獎項 獲獎者 班別

粵語高中組

優異

麥淑賢

5D25

黃詠兒

5D41

2011-2012香港學校戲劇節

項目 獎項 獲獎者 班別

廣東話中學組

傑出女演員獎

李思?

4C20

傑出舞台效果獎

本校中文戲劇組

傑出合作獎

本校中文戲劇組

英語中學組

傑出女演員獎

陳曉瑩

3E01

2011步操樂團交流音樂會

項目 獎項 獲獎者

中學組

最佳司儀獎

本校步操樂隊

最佳表演獎

本校步操樂隊

2011香港步操管樂節步操樂團比賽

項目 獎項 獲獎者

中學組

金獎

本校步操樂隊

最佳特別效果獎

本校步操樂隊

最佳啦啦隊獎

本校步操樂隊

鼓樂對戰

金獎

本校步操樂隊

香港最佳鼓樂獎

本校步操樂隊

步操樂團巡遊比賽

金獎

本校步操樂隊

第三十六屆全港青年學藝比賽

項目 獎項 獲獎者 班別

中級組結他獨奏

亞軍

廖創陽

5B27

彩虹國際兒童藝術比賽(波蘭)

項目 獎項 獲獎者 班別

彩虹國際兒童藝術比賽(波蘭)

卓越獎

張穎欣

6C

助學零錢—全港中學生海報及標語設計比賽

項目 獎項 獲獎者 班別

助學零錢—全港中學生海報及標語設計比賽

冠軍

黃穎瑩

5C

2011環保教育創意比賽(海報組)

項目 獎項 獲獎者 班別

2011環保教育創意比賽(海報組)

季軍

胡卓輝

5A

優異

黃穎瑩

5C

2011-2012深水?區田徑運動大會

項目 獎項 獲獎者 班別

男子甲組 5000米

冠軍

黃煒東

5A33

男子甲組 1500米

冠軍

黃煒東

5A33

香港學校體育聯會全港學界田徑比賽

項目 獎項 獲獎者 班別

男子甲組 5000米

冠軍

黃煒東

5A33

男子甲組 1500米

冠軍

黃煒東

5A33

女子乙組 800 米

季軍

劉子楨

4D15

女子乙組 400 米

殿軍

劉子楨

4D15

女子甲組 100 米

殿軍

趙玲儀

3A42

男子乙組 1500米

殿軍

鄧港桁

3D30

香港學校體育聯會學界足球比賽比賽

項目 獎項 獲獎者

男子甲組

冠軍

本校男子甲組足球隊

男子足球團體

殿軍

本校足球隊

香港學校體育聯會全港學界越野賽

項目 獎項 獲獎者 班別

男子組

亞軍

嚴啟華

5E37

男子組

殿軍

黃煒東

5A33

2011超越挑戰兩項鐵人賽

項目 獎項 獲獎者 班別

男子組

季軍

黃煒東

5A33

錦上路陸上兩項鐵人賽

項目 獎項 獲獎者 班別

男子組

季軍

黃煒東

5A33

香港欖球總會學界英式欖球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組碟賽

季軍

本校男子甲組欖球隊

男子乙組盾賽

季軍

本校男子乙組欖球隊

深水?區欖球賽
項目 獎項 獲獎者

十九歲以下組

季軍

本校欖球隊

女子組

季軍

本校女子欖球隊

深水?區三人籃球賽2012
項目 獎項 獲獎者

男子十六歲以下組

殿軍

本校男子籃球隊

女子十六歲以下組

亞軍

本校女子籃球隊

香港校際外展花劍比賽

項目 獎項 獲獎者 班別

男子高級組團體花劍

季軍

陳?秋

4A04

季軍

甘嘉朗

3E10

季軍

陳彥?

2B04

季軍

李明輝

2D11

2012香港普及體操節
項目 獎項 獲獎者

街舞比賽最佳創作

亞軍

本校街舞隊

陳樹渠紀念中學邀請賽
項目 獎項 獲獎者

足球邀請賽

亞軍

本校足球隊

男子籃球邀請賽

冠軍

本校男子籃球隊

女子籃球邀請賽

冠軍

本校女子籃球隊

男子欖球二十歲以下組

冠軍

本校男子欖球隊

男子欖球十六歲以下組碟賽

季軍

本校男子欖球隊

女子欖球二十歲以下組

季軍

本校女子欖球隊

2012國際青少年發明競賽

項目 獎項 獲獎者 班別

2012國際青少年發明競賽

特別金獎

陳鎵豪

5D03

金獎

吳淇軒

5D28

銀獎

周子坤

4B08

銅獎

陸善琳

4B25

銅獎

梁賀彪

5D19

銅獎

陳鎵豪

5D03

韓國特別獎

陸善琳

4B25

韓國特別獎

吳淇軒

5D28

馬來西亞特別獎

梁賀彪

5D19

第十屆廣東省少年兒童發明比賽(中國廣州)

項目 獎項 獲獎者 班別

第十屆廣東省少年兒童發明獎(中國廣州)

特別獎

陳鎵豪

5D03

2012 澳門通訊展(中國澳門特別行政區)

項目 獎項 獲獎者 班別

2012 澳門通訊展(中國澳門特別行政區)

銅獎

徐展峰

4B

第八屆世界青少年發明展(泰國曼谷)

項目 獎項 獲獎者 班別

第八屆世界青少年發明展

銀獎

周天樂

4D

銀獎

徐展峰

4B

台灣特別獎

陸善琳

4D

馬來西亞特別獎

周天樂

4D

馬來西亞特別獎

吳淇軒

5D

第八屆世界青少年發明展(泰國曼谷)

項目 獎項 獲獎者

香港通識教育協會主辦香港通識教育教案分享2011-2012

傑出教案獎

王靜雃悎v、吳慧儀老師、黃珮琪老師

優異教案獎

鍾世澤老師、林秀娟老師、李慧敏老師

優異教案獎

李文勁老師、曾志生老師、禤寶健老師

優異教案獎

陳天禮老師、禤寶健老師、黃珮琪老師

2011/2012年度公益金賣旗日

項目 獎項 獲獎者

公益金賣旗日

參與率優異獎

本校全體師生

傑出籌募獎

本校全體師生

 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved