首頁 >> 本校殊榮>> 2010- 2011年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2010 - 2011年度校外比賽成績一覽表

第十屆《基本法》多面體 - 全港中學生辯論賽
項目 獎項 獲獎者

外圍賽 

最佳辯論員

陳祉婷

5C02

第一回合初賽 

最佳辯論員

陳祉婷

5C02

第一回合複賽 

最佳辯論員

黃敏堯

7A25

第六十一屆香港學校朗誦節

項目 獎項 獲獎者 班別

粵語散文獨誦女子中學一年級組

冠軍

謝朗斯

1E23

道教詩文作品朗誦中學五至七年級組年級組

冠軍

林婉芬

7A10

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

冠軍

鄒梓琦

4B08

英詩朗誦女子中學五年級組

冠軍

張穎欣

5C04

英詩朗誦女子中學二年級組

冠軍

郭健儀

2C16

英詩朗誦女子中學二年級組

冠軍

張楚雪

2E02

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

亞軍

陳慧詩

5A09

粵語詩詞獨誦男子中學六、七年級組

亞軍

方煒壹

6B07

粵語詩詞獨誦男子中學五年級組

亞軍

梁浩昌

5A22

粵語詩詞獨誦男子中學四年級組

亞軍

張智華

4B06

粵語散文獨誦女子中學四年級組

亞軍

馬蘭

4E24

普通話散文獨誦女子中學二年級組

亞軍

李泳怡

2E11

英詩朗誦女子中學一年級組組

亞軍

謝朗斯

1E23

普通話詩詞獨誦女子中學一、二年級組

亞軍

廖佳芸

2A26

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

季軍

任?恩

5B26

普通話詩詞獨誦男子中學三、四年級組

季軍

張智華

4B06

英詩朗誦女子中學六、七年級組

季軍

黎凱寧

5A14

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

優良

林婉芬

7A10

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

劉雪盈

5A20

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

林嘉儀

5B15

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

邱美螢

4A37

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

鄒梓琦

4B08

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

麥潔婷

4D22

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

鄧詠茵

3A22

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

葉月欣

3A28

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

李思?

3C20

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

李泳怡

2E11

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

張楚雪

2E02

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

黃敏皓

1A22

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

梁思欣

1C07

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

蔡嘉穎

1E04

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

何瑋珊

1E08

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

諸曉暉

4C08

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

黃浩德

4C33

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

陳鎵豪

4D03

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

吳淇軒

4D24

粵語詩詞獨誦子中學三年級組

優良

龐小嵐

3C27

粵語詩詞獨誦子中學二年級組

優良

鄭志鵬

2A05

普通話詩詞獨誦女子中學五至七年級組

優良

陳善敏

5C01

普通話詩詞獨誦男子中學三、四年級組

優良

吳易晉

4C23

普通話詩詞獨誦男子中學一、二年級組

優良

黃靖

2A13

粵語散文獨誦女子中學五年級組

優良

鄧梓琪

5C35

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

張穎欣

5C04

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

黃詠兒

4D38

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

袁仲儀

4E40

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

鍾穎琳

4E07

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

鄧詠茵

3A22

普通話詩詞獨誦男子中學五至七年級組

優良

侯嘉杰

5C09

普通話詩詞獨誦女子中學三、四年級組

優良

李思?

3C20

普通話詩詞獨誦男子中學三、四年級組

優良

龐小嵐

3C27

普通話詩詞獨誦男子中學一、二年級組

優良

劉俊希

2D15

英詩朗誦女子中學六、七年級組

優良

趙嘉敏

6A04

道教詩文作品朗誦中學五至七年級組

優良

陳婕瑤

5B01

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

優良

江嘉琳

4B12

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

優良

黃詠兒

4D38

英詩朗誦女子中學六、七年級組

優良

李凱琪

6E18

英詩朗誦女子中學五年級組

優良

蕭文琪

5B29

英詩朗誦女子中學五年級組

優良

麥嘉欣

5C25

英詩朗誦女子中學四年級組

優良

鄒梓琦

4B08

英詩朗誦女子中學四年級組

優良

吳?婷

4B27

英詩朗誦女子中學四年級組

優良

黃穎瑩

4C37

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

羅菀瑁

3A14

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

黃嘉敏

3a25

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

陸善琳

3E19

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

李敏華

2A24

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

袁珮詩

2A33

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

黃玉雯

2B34

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

李泳怡

2E11

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

蔡嘉穎

1E04

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

何瑋珊

1E08

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

葉嬿澄

1E25

英詩朗誦男子中學六、七年級組

優良

方煒壹

6B07

英詩朗誦男子中學五年級組

優良

梁浩昌

5A22

英詩朗誦男子中學五年級組

優良

曾鴻標

5C44

英詩朗誦男子中學四年級組

優良

王天賜

4C30

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

葉宜浩

2B36

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

甘嘉朗

2E08

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

李凌峰

2E09

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

良好

黃敏堯

7A25

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

吳子君

4C22

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

黃超儀

4C31

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

麥淑賢

4D21

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

良好

林麗欣

2A20

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

良好

李敏華

2A24

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

良好

馬?思

1C13

粵語詩詞獨誦男子中學四年級組

良好

何傑森

4C12

粵語詩詞獨誦男子中學四年級組

良好

王天賜

4C30

粵語詩詞獨誦男子中學三、四年級組

良好

葉月欣

3A28

粵語散文獨誦女子中學五年級組

良好

廖詠詩

5C22

粵語散文獨誦女子中學五年級組

良好

麥嘉欣

5C25

粵語散文獨誦女子中學四年級組

良好

麥淑賢

4D21

粵語散文獨誦女子中學一年級組

良好

江穎華

1D12

粵語散文獨誦女子中學一年級組

良好

潘幸儀

1D18

粵語散文獨誦女子中學一年級組

良好

葉嬿澄

1E25

英詩朗誦女子中學六、七年級組

良好

吳穎珊

6B25

英詩朗誦女子中學四年級組

良好

郭寶珊

4D14

英詩朗誦女子中學四年級組

良好

林文婷

4D15

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

鄧文茵

2A29

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

黃錢懿

2A32

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

許靄蔚

2B11

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

吳思琪

2B25

英詩朗誦男子中學五年級組

良好

莊耀遠

5C06

英詩朗誦男子中學四年級組

良好

諸曉暉

4C08

英詩朗誦男子中學二年級組

良好

陳銳恆

2A04

英詩朗誦男子中學二年級組

良好

李瑋能

2E10

英詩朗誦男子中學二年級組

良好

黃志威

2E20

英詩朗誦男子中學一年級組

良好

吳浩然

1E19

第六十三屆香港學校音樂節

項目 獎項 獲獎者 班別

結他獨奏中級組

良好

廖創陽

4B24

良好

麥詠釗

5E24

長笛獨奏初級組

優良

譚靖皓

5C32

星島日報全港中學生辯論比賽
項目獎項獲獎者

初賽 

最佳辯論員

黃敏堯

7A25

最佳相互答問員

陳祉婷

5C02

國際獅子總會「禁毒展新生」校際普通話辯論比賽
項目獎項獲獎者

第一回合初賽 

最佳辯論員

黃福京

6B32

暑期八角辯論賽
項目獎項獲獎者

 

季軍

本校辯論隊

初賽 

最佳辯論員

黃敏堯

7A25

複賽 

最佳辯論員

許倩華

5C10

季軍賽 

最佳辯論員

葉德發

5C11

第三十六屆全港青年學藝比賽
項目獎項獲獎者班別

古典詩詞朗誦比賽粵語或普通話公開組 

季軍

陳善敏

5C01

古典詩詞朗誦粵語高中組 

優異

張智華

4B06

粵語演講高中組 

優異

麥淑賢

4D21

優異

黃詠兒

4D38

2011香港步操管樂節步操樂團交流音樂會
項目獎項獲獎者

中學組

最受歡迎獎

本校步操樂隊

2011香港步操管樂節步操樂團比賽
項目獎項獲獎者

高級組

金獎

本校步操樂隊

最佳特別效果獎

本校步操樂隊

最佳表演場景獎

本校步操樂隊

2010-2011香港學校戲劇節
項目獎項獲獎者

廣東話中學組

傑出導演獎

葉啟明

老師

傑出女演員獎

劉雪盈

5A20

黃詠兒

4D38

第十九屆全港中學生十大新聞選舉總選
項目獎項獲獎者

 

最具新聞觸覺獎

本校全體學生

 

最具新聞觸覺獎-中國篇

本校全體學生

交通安全總會2010-2011年度西九龍總區周年檢閱禮
項目獎項獲獎者

 

優異獎

本校交通安全隊

「堅毅自強•開放心靈」深水?區POWERPOINT創作比賽
項目獎項獲獎者班別

公開組

季軍

黃敏堯

7A25

深水?區田徑運動大會2010
項目獎項獲獎者班別

男子甲組 5000米

冠軍

黃煒東

5C42

男子甲組 1500米

冠軍

黃煒東

5C42

男子乙組 1500米

亞軍

陳煥思

4D05

男子乙組 1500米

季軍

梁錦泉

4E20

男子甲組 200米

季軍

陳廣偉

4A02

香港學校體育聯會學界田徑比賽2010
項目獎項獲獎者班別

男子甲組 5000米

冠軍

黃煒東

5C42

男子甲組 1500米

亞軍

黃煒東

5C42

男子乙組 1500米

冠軍

嚴啟華

4E37

男子乙組 800米

冠軍

嚴啟華

4E37

男子甲組 110米跨欄

亞軍

馬維廷

7A17

觀塘區田徑運動大會2010
項目獎項獲獎者班別

男子乙組 5000米

冠軍

黃煒東

5C42

男子乙組 1500米

冠軍

黃煒東

5C42

男子丙組 跳高

亞軍

黎曉文

3D14

男子丙組 鐵餅

亞軍

梁賀彪

4D18

男子丙組 標槍

季軍

陳婕瑤

5B01

港島啟基學校友校接力邀請賽
項目獎項獲獎者

女子4x100接力賽

冠軍

本校女子接力隊

男子4x100接力賽

亞軍

本校男子接力隊

協和小學友校接力邀請賽
項目獎項獲獎者

4×100米接力賽

殿軍

本校接力隊

香港學校體育聯會全港學界乒乓球比賽
項目獎項獲獎者

男子甲組團體賽

殿軍

本校男子乒乓球隊

香港學校體育聯會全港學界籃球比賽
項目獎項獲獎者

女子乙組團體賽

殿軍

本校男子籃球隊

香港學校體育聯會全港學界足球比賽
項目獎項獲獎者

男子乙組團體賽

亞軍

本校男子足球隊

香港欖球總會學界英式欖球比賽
項目獎項獲獎者

男子甲組碟賽

冠軍

本校男子甲組欖球隊

男子乙組盃賽

殿軍

本校男子乙組欖球隊

香港隊際外展劍擊(花劍)比賽2010/2011
項目獎項獲獎者班別

男子高級組

冠軍

劉特昇

7B15

冠軍

陳柏秋

3E02

冠軍

李明輝

2B17

冠軍

甘嘉朗

2E08

2010-2011劍樂會聖誕盃
項目獎項獲獎者班別

聖誕盃

冠軍

劉特昇

7B15

2010-2011香港劍擊新秀比賽
項目獎項獲獎者班別

花劍個人賽

亞軍

李明輝

2B17

2010年澳門跳水邀請賽
項目獎項獲獎者班別

男子二人三米板

季軍

余昇穎

3D34

男子單人三米板

亞軍

余昇穎

3D34

2011年香港新秀跳水錦標賽
項目獎項獲獎者班別

男子單人三米板

冠軍

余昇穎

3D34

南華體育會百週年會慶暨第四十二屆香港柔道邀請錦標大賽
項目獎項獲獎者班別

13至16歲男童組(50公斤以下)

季軍

顏嘉豪

2E26

第一屆香港泰拳業餘新秀賽2011
項目獎項獲獎者班別

50公斤以下組別

季軍

顏嘉豪

2E26

香港學界柔道邀請賽2011
項目獎項獲獎者班別

超蠅量級

優勝

駱家輝

2C25

超輕量級

優勝

黎家浩

2B12

羽量級

優勝

郭裕博

2D13

香港學校體育聯會全港學界越野賽
項目獎項獲獎者班別

個人組

亞軍

黃煒東

5C42

2010超越挑戰三項鐵人賽
項目獎項獲獎者班別

青年組個人賽

亞軍

黃煒東

5C42

青年組隊制賽

亞軍

黃煒東

5C42

2010三項鐵人全年成績
項目獎項獲獎者班別

青年組

冠軍

黃煒東

5C42

2010陸上兩項全年成績
項目獎項獲獎者班別

青年組

冠軍

黃煒東

5C42

2010水陸兩項全年成績
項目獎項獲獎者班別

青年組

季軍

黃煒東

5C42

2010三項鐵人全年總成績
項目獎項獲獎者班別

青年組

亞軍

黃煒東

5C42

香港ITU三項鐵人亞洲盃
項目獎項獲獎者班別

青年組

冠軍

黃煒東

5C42

2011陸上兩項比賽
項目獎項獲獎者班別

山地車青年組

冠軍

黃煒東

5C42

比賽二青年組

季軍

黃煒東

5C42

2010水陸兩項比賽
項目獎項獲獎者班別

比賽五-青年組

季軍

黃煒東

5C42

2010K-sweet城市之王
項目獎項獲獎者班別

青年組

季軍

黃煒東

5C42

2011沙田節城門河王者之戰
項目獎項獲獎者班別

青年組

冠軍

黃煒東

5C42

 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved