首頁 >> 本校殊榮>> 2009- 2010年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2009 - 2010年度校外比賽成績一覽表

扶輪禁毒杯中學校際辯論比賽
項目 獎項 獲獎者
 

冠軍

本校辯論隊

第二回合初賽 

最佳辯論員

張俊傑

6A06

第三回合初賽 

最佳辯論員

張俊傑

6A06

複賽 

最佳辯論員

張俊傑

6A06

半準決賽 

最佳辯論員

張俊傑

6A06

第六十一屆香港學校朗誦節

項目 獎項 獲獎者

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

冠軍

林婉芬

6A15

粵語詩詞獨誦女子中學年級組

冠軍

畢超玲

4B01

粵語散文獨誦女子中學三年級組

冠軍

袁仲儀

3C42

普通話散文獨誦女子中學五年級組

冠軍

譚結芳

5E36

英詩朗誦女子中學五年級組

冠軍

郭奕伶

5E15

英詩朗誦女子中學四年級組

冠軍

劉雪盈

4A46

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

亞軍

郭奕伶

5E15

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

亞軍

黃惠

2A36

粵語散文獨誦女子中學二年級組

亞軍

李思玨

2B20

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

亞軍

王韻然

2B34

粵語詩詞獨誦子中學年級組

亞軍

梁浩昌

4A27

普通話散文獨誦女子中學三、四年級組

亞軍

陳善敏

4C01

道教詩文作品朗誦中學五至七年級組

亞軍

林婉芬

6A15

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

亞軍

鄒梓琦

4A12

粵語散文獨誦女子中學四年級組

季軍

劉雪盈

4A46

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

季軍

鄧詠茵

2B27

英詩朗誦男子中學四年級組

季軍

黃煒東

4C35

英詩朗誦男子中學三年級組

季軍

王天賜

3A33

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

優良

譚宇家

6A26

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

鄒梓琦

4A12

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

邱秋林

4E43

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

葉卓敏

3A13

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

江嘉琳

3B15

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

方櫻澄

3C15

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

舒珮賢

3D31

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

黃惠

2A36

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

羅菀瑁

2B16

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

梁思欣

1C24

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

甄婉儀

1C40

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

林永豪

4E16

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

陳鎵豪

3C03

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

諸曉暉

3C12

粵語詩詞獨誦子中學年級組

優良

李凌峰

1E14

普通話詩詞獨誦子中學三、四年級組

優良

張智華

3C08

粵語散文獨誦女子中學六、七年級組

優良

黃敏堯

6A33

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

陳慧詩

4A09

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

陳婕瑤

4B02

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

陳美琪

4B04

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

張穎欣

4D05

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

林虹

3A13

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

鍾穎琳

3C14

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

麥淑賢

3C24

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

鄧詠茵

2B27

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

李泳怡

1E16

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

楊意淳

1E30

粵語散文獨誦男子中學三年級組

優良

吳淇軒

3C26

普通話散文獨誦女子中學五至七年級組

優良

鍾心怡

5A08

普通話散文獨誦女子中學五至七年級組

優良

俞愷晴

5A42

普通話散文獨誦女子中學三、四年級組

優良

黃穎瑩

3C38

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

優良

李思玨

2B20

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

優良

月欣

2D29

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

優良

廖佳芸

1D21

普通話散文獨誦男 子中學三、四年級組

優良

吳易晉

3C29

英詩誦男女子中學一、二年級組

優良

本校中一E班

英詩朗誦女子中學六、七年級組

優良

譚宇家

6A26

英詩朗誦女子中學六、七年級組

優良

周祺欣

6B09

英詩朗誦女子中學六、七年級組

優良

汪詠恩

6B35

英詩朗誦女子中學五年級組

優良

林海欣

5E16

英詩朗誦女子中學四年級組

優良

郭寶珊

4C10

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

陳蘊兒

3B02

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

江嘉琳

3B15

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

林文婷

3B21

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

麥潔婷

3B29

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

鄧愷琪

3B34

英詩朗誦女子中學三年級組

優良

黃詠兒

3B39

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

王韻然

2B34

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

馮淋

2E10

英詩朗誦女子中學二年級組

優良

鄺麗怡

2E15

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

何敏宜

1D09

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

張楚雪

1E03

英詩朗誦女子中學一年級組

優良

張婷婷

1E05

英詩朗誦男子中學六、七年級組

優良

何永賢

6B12

英詩朗誦男子中學六、七年級組

優良

劉雋

6B19

英詩朗誦男子中學四年級組

優良

梁浩昌

4A27

英詩朗誦男子中學四年級組

優良

葉韋成

4C07

英詩朗誦男子中學四年級組

優良

曾鴻標

4C39

英詩朗誦男子中學四年級組

優良

陳嘉駿

4E04

英詩朗誦男子中學三年級組

優良

鄺港智

3B16

英詩朗誦男子中學三年級組

優良

諸曉暉

3C12

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

何其坤

2A15

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

梁國滔

2B19

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

黃致華

2B30

英詩朗誦男子中學二年級組

優良

楊康

2B37

英詩朗誦男子中學一年級組

優良

謝子健

1D30

英詩朗誦男子中學一年級組

優良

羅浩雲

1E18

英詩朗誦男子中學一年級組

優良

曾子軒

1E24

英詩朗誦男子中學一年級組

優良

葉穎霖

1E32

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

陳善敏

4C01

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

良好

黃詠兒

3B39

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

良好

馬蘭

3C23

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

良好

何敏宜

1D09

粵語散文獨誦女子中學四年級組

良好

陳麗斯

4E06

粵語散文獨誦女子中學一年級組

良好

張倩瑩

1E04

普通話散文獨誦男子中學一、二年級組

良好

龐小嵐

2B26

英詩朗誦女子中學三年級組

良好

何燕玉

3B12

英詩朗誦女子中學三年級組

良好

黃詠兒

3B39

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

羅菀瑁

2B18

英詩朗誦女子中學二年級組

良好

黃嘉敏

2B31

英詩朗誦女子中學一年級組

良好

姜嘉敏

1C19

英詩朗誦女子中學一年級組

良好

鄧文茵

1C33

英詩朗誦女子中學一年級組

良好

黃玉雯

1C37

英詩朗誦女子中學一年級組

良好

唐安琪

1D29

英詩朗誦女子中學一年級組

良好

彭宗瀅

1E22

英詩朗誦男子中學二年級組

良好

周展鵬

2B40

星島日報全港中學生辯論比賽

項目 獎項 獲獎者

第一回合初賽

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

畢超玲

4B01

第二回合初賽

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

張俊傑

6A06

第三回合初賽

優勝隊

本校辯論隊

最佳辯論員

張俊傑

6A06

最佳交互答問員

張俊傑

6A06

第四回合初賽

最佳辯論員

張俊傑

6A06

最佳交互答問員

張俊傑

6A06

暑期八角辯論賽
項目獎項獲獎者

 

季軍

本校辯論隊

初賽 

最佳辯論員

黃敏堯

6A33

複賽 

最佳辯論員

許倩華

4C36

季軍賽 

最佳辯論員

葉德發

4C06

聖保羅書院辯論友誼賽
項目獎項獲獎者

 

優勝隊

本校辯論隊

2009香港步操管樂節步操樂團比賽
項目獎項獲獎者

中學組

金獎

本校步操樂隊

最佳音樂演奏獎

本校步操樂隊

最佳表演場景獎

本校步操樂隊

深水鶧洃皉~警訊舉辦「禁毒先鋒羽毛球賽」
項目獎項獲獎者

中學支會組

優異

吳庭威

6A24

溫美儀

7A36

鄺浩謙

7B16

深水鶧洏衩|運動大會2009
項目獎項獲獎者

男子甲組110米欄

季軍

黃子昌

4C32

男子甲組200米

季軍

吳庭威

6A24

男子甲組 4X100

季軍

何招雄

4C04

黃子昌

4C32

陳廣偉

4D01

吳庭威

6A24


香港欖球總會學界英式欖球比賽
項目獎項獲獎者

香港欖球總會學界英式欖球比賽

男子甲組碟賽

亞軍

本校男子甲組欖球隊

男子乙組碟賽

季軍

本校男子乙組欖球隊


深水鶧玅V球比賽暨嘉年華2009
項目獎項獲獎者

中學十九歲以下帶式欖球組

季軍

本校欖球隊

中學十九歲以下帶式欖球組

殿軍

本校欖球隊

中學十二歲以下帶式欖球組

本校女子欖球隊

中學十二歲以下帶式欖球組

殿軍

本校初中欖球隊


香港學校體育聯會全港學界劍擊比賽
項目獎項 獲獎者

男子佩劍團體賽

殿

本校劍擊隊


香港劍擊學校—香港學界精英賽2009
項目獎項獲獎者

男子團體花劍

季軍

李梓康

5D23

劉特陞

6B21

莫永強

7A23


香港科技大學國際劍擊邀請賽
項目 獎項 獲獎者

男子團體花劍

季軍

李明輝

1A20

劉特陞

6B21

莫永強

7A23


香港學校體育聯會全港學界籃球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組

亞軍

本校男子甲組籃球隊

香港學校體育聯會全港學界足球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組

亞軍

本校男子甲組足球隊

男子乙組

季軍

本校男子乙組足球隊

團體

亞軍

本校男子足球隊

香港學校體育聯會全港學界乒乓球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組團體

殿軍

本校男子甲組乒乓球隊

深圳市首屆空手道公開賽暨粵港澳精英邀請賽
項目 獎項 獲獎者

少年男子52kg以下組

亞軍

趙萬浬

3E11

少年男子型組

亞軍

趙萬浬

3E11

2009香港ITU三項鐵人至尊亞洲盃
項目 獎項 獲獎者

男子組

冠軍

黃煒東

4C35















 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved