首頁 >> 本校殊榮>> 2008- 2009年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2008 - 2009年度校外比賽成績一覽表

全港中學生及大專生「性別觀點」辯論比賽
項目 獎項 獲獎者

中學組

亞軍

本校辯論隊

初賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

複賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

準決賽

最佳辯論員

溫美儀(6A)

鳴辯盃二零零九
項目 獎項 獲獎者

 

殿軍

本校辯論隊

第一回合初賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

第二回合初賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

複賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

準決賽

最佳辯論員

張俊傑(6A)

第五十九屆香港學校朗誦節
項目 獎項 獲獎者

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

冠軍

鄒梓琦(3A)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

冠軍

劉雪盈(3E)

粵語詩詞獨誦男子中學三年級組

冠軍

梁浩昌(3D)

道教詩文作品朗誦中學五至七年級組

冠軍

吳小敏(5A)

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

亞軍

吳浣曦(6B)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

亞軍

吳小敏(5A)

粵語詩詞獨誦男子中學三年級組

亞軍

徐偉杰(3B)

粵語詩詞獨誦男子中學二年級組

亞軍

黃烺熙(2C)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

亞軍

張穎欣(4C)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

亞軍

陳恩淇(4E)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

亞軍

鄧詠茵(1C)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

亞軍

譚斯朗(7A)

英詩獨誦女子中學五年級組

亞軍

陳樂婷(5C)

英詩獨誦男子中學三年級組

亞軍

陳嘉駿(3D)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

季軍

張惠婷(4B)

粵語詩詞獨誦男子中學六、七年級組

季軍

岑家麒(6A)

粵語詩詞獨誦男子中學六、七年級組

季軍

區俊傑(6B)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

季軍

鄒梓琦(3A)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

季軍

邱秋林(3A)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

季軍

麥淑賢(2C)

普通話散文獨誦女子中學五至七年級組

季軍

譚結芳(5E)

普通話散文獨誦男子中學一、二年級組

季軍

張智華(2C)

二人朗誦粵語中學三、四年級組

季軍

張惠婷(4B)

蕭文琪(4B)

二人朗誦粵語中學一、二年級組

季軍

陳鎵豪(2C)

張智華(2C)

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

季軍

吳淇軒(2C)

英詩獨誦女子中學四年級組

季軍

郭奕伶(4E)

英詩獨誦女子中學一年級組

季軍

羅菀瑁(1B)

英詩獨誦女子中學一年級組

季軍

黃嘉敏(1C)

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

優良

鄺蘊懷(6A)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

陳嘉希(5E)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

黃敏堯(5A)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

房穎琪(5E)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

陳慧詩(4A)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

優良

倪健(4B)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

優良

邱秋林(3A)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

方櫻澄(2C)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

馬蘭(2C)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

郭健儀(1B)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

黃惠君(1B)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

袁珮詩(1C)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

李思玨(1C)

普通話詩詞獨誦女子中學三、四年級組

優良

謝頌恆(4D)

粵語詩詞獨誦男子中學三年級組

優良

林永豪(3D)

粵語詩詞獨誦男子中學二年級組

優良

陳鎵豪(2C)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

優良

陳i亮(1A)

普通話詩詞獨誦男子中學三、四年級組

優良

黃褔京(4C)

普通話詩詞獨誦男子中學一、二年級組

優良

梁家傑(2D)

粵語散文獨誦女子中學六、七年級組

優良

馮慶玲(6A)

粵語散文獨誦女子中學六、七年級組

優良

盧芷晴(6B)

粵語散文獨誦女子中學五年級組

優良

吳艷萍(5B)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

謝頌恆(4D)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

黃凱欣(4E)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

彭素玲(3A)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

陳雪玲(3E)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

麥嘉欣(3D)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

鍾穎琳(2C)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

歐奭洇(2C)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

袁仲儀(2C)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

許詩敏(2D)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

羅菀瑁(1B)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

王韻然(1B)

粵語散文獨誦男子中學二年級組

優良

張智華(2C)

普通話散文獨誦女子中學五至七年級組

優良

吳艷萍(5B)

普通話散文獨誦女子中學三、四年級組

優良

鍾心怡(4A)

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

優良

鄧詠茵(1C)

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

優良

李思玨(1C)

普通話散文獨誦男子中學一、二年級組

優良

吳易晉(2C)

二人朗誦粵語中學一、二年級組

優良

黃詠兒(2C)

方櫻澄(2C)

二人朗誦粵語中學一、二年級組

優良

麥淑賢(2C)

鍾穎琳(2C)

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

優良

劉雪盈(3E)

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

優良

諸曉暉(2C)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

鄺蘊懷(6A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

馮慶玲(6A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

黃祖兒(6A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

陽梅(6B)

英詩獨誦女子中學五年級組

優良

黃敏堯(5A)

英詩獨誦女子中學五年級組

優良

譚結芳(5E)

英詩獨誦女子中學四年級組

優良

倪健(4B)

英詩獨誦女子中學四年級組

優良

林海欣(4E)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

陳麗斯(3A)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

鄒梓琦(3A)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

劉雪盈(3E)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

黎詠欣(3E)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

陳蘊兒(2E)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

舒珮賢(2E)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

葉卓敏(2E)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

江嘉琳(2C)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

黃曉潼(2D)

英詩獨誦女子中學一年級組

優良

王韻然(1B)

英詩獨誦女子中學一年級組

優良

李芷菱(1D)

英詩獨誦男子中學六、七年級組

優良

古奇岳(6A)

英詩獨誦男子中學四年級組

優良

陳科兆(4C)

英詩獨誦男子中學三年級組

優良

李浩維(3A)

英詩獨誦男子中學三年級組

優良

譚靖皓(3D)

英詩獨誦男子中學三年級組

優良

曾鴻標(3D)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

諸曉暉(2C)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

黃烺熙(2C)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

趙萬浬(2D)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

王天賜(2D)

英詩獨誦男子中學一年級組

優良

鄭梓添(1D)

英詩獨誦男子中學一年級組

優良

黃遠輝(1D)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

郭奕伶(4E)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

梁嘉敏(4E)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

良好

黎詠欣(3E)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

良好

黃詠兒(2C)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

良好

謝諾敏(2D)

粵語詩詞獨誦男子中學四年級組

良好

方煒壹(4C)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

良好

黃致華(1B)

普通話詩詞獨誦女子中學三、四年級組

良好

陳善敏(3C)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

良好

林海欣(4E)

粵語散文獨誦男子中學一年級組

良好

黃遠輝(1D)

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

良好

楊馨嫻(1E)

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

良好

陳雪玲(3E)

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

良好

劉錦權(1C)

英詩獨誦女子中學三年級組

良好

郭寶珊(3E)

英詩獨誦女子中學二年級組

良好

陳嘉儀(2E)

英詩獨誦女子中學二年級組

良好

趙樂敏(2E)

英詩獨誦女子中學二年級組

良好

吳子君(2D)

英詩獨誦女子中學二年級組

良好

鄧愷琪(2D)

英詩獨誦女子中學二年級組

良好

黃超儀(2D)

英詩獨誦男子中學六、七年級組

良好

尤家衡(6B)

英詩獨誦男子中學四年級組

良好

方煒壹(4C)


第三十五屆全港青年學藝演講比賽
項目獎項獲獎者

粵語初中組

季軍

畢超玲(3C)

優異

陳善敏(3C)

粵語高中組

優異

鄺蘊懷(6A)

 


2008香港步操管樂節步操樂團比賽
項目獎項獲獎者

中學組

銀獎

本校步操樂隊


2008-2009香港學校戲劇節
項目獎項獲獎者

廣東話中學組

傑出男演員獎

蔡文迪(4D)

傑出合作獎

本校戲劇組

傑出舞台效果獎

本校戲劇組

普通話中學組

傑出導演獎

葉啟明老師

傑出劇本獎

梁建成老師

傑出舞台效果獎

本校戲劇組


深水鶧洃皉~警訊舉辦「全城禁毒/滅罪公園定向2008比賽」
項目獎項獲獎者

中學支會組

季軍

呂家豪(3A)

吳家穎(3D)

公開高級組

季軍

?子昌(4D)

連港傑(3E)


深水齙ヴ桷p絡委員會第一屆深水鶧炡ルX學生選舉
項目獎項獲獎者

初中組

優秀學生獎

陳祉婷(3D)

高中組

傑出學生獎

岑家麒(6A)

優秀學生獎

方煒壹(4C)


深水鶧洏衩|運動大會2008
項目獎項獲獎者

男子甲組100米

季軍

何海堅(4D)

男子甲組200米

冠軍

吳庭威(5B)

男子甲組200米

亞軍

林康泰(7A)

男子甲組400米

亞軍

吳庭威(5B)

男子甲組400米

季軍

林康泰(7A)

男子甲組1500米

季軍

劉鈞升(5D)

男子甲組 跳遠

冠軍

何海堅(4D)

男子乙組100米欄

季軍

陳嘉豪(3C)

男子丙組 跳遠

亞軍

李明輝(1A)

男子甲組 4X100米

亞軍

蔡曉翊(3B)

吳庭威(5B)

陳偉恆(5C)

林康泰(7A)


香港學校體育聯會學界田徑比賽
項目獎項獲獎者

男子乙組100米欄

亞軍

陳子聰(2A)

男子甲組5000米

季軍

黃煒東(4D)


香港欖球總會學界英式欖球比賽
項目獎項獲獎者

男子甲組

亞軍

本校男子甲組欖球隊


深水鶧玅V球比賽暨嘉年華2008
項目獎項 獲獎者

中學十九歲以下帶式欖球組

季軍

本校欖球隊

中學十九歲以下帶式欖球組

殿軍

本校欖球隊

女子公開非撞式欖球組

殿軍

本校女子欖球隊

中學十二歲以下帶式欖球組

亞軍

本校初中欖球隊


香港學校體育聯會全港學界冬季非撞式及帶式欖球錦標賽
項目獎項獲獎者

男子甲組非撞式

冠軍

本校男子甲組欖球隊

女子乙組非撞式

季軍

本校女子乙組欖球隊

女子乙組帶式

季軍

本校女子乙組欖球隊


香港學校體育聯會全港學界劍擊比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組花劍團體賽

亞軍

本校劍擊隊

團體賽總成績

殿軍

本校劍擊隊

男子甲組個人花劍

冠軍

劉特陞(5C)


香港學校體育聯會全港學界乒乓球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子甲組

亞軍

本校男子甲組乒乓球隊

 
















 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved