首頁 >> 本校殊榮>> 2006 - 2007 年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2007 - 2008年度校外比賽成績一覽表

第五十九屆香港學校朗誦節
項目 獎項 獲獎者

粵語散文獨誦女子中學三年級組

冠軍

陳恩淇(3E)

普通話詩詞獨誦女子中學五至七年組

冠軍

王綺嫻(5D)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

冠軍

鄭倩宜(6A)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

亞軍

曾棱尉(5B)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

亞軍

吳小敏(4A)

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

亞軍

布嘉欣(4A)

普通話散文獨誦女子中學三、四年級組

亞軍

鍾心怡(4B)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

亞軍

謝燕媚(6A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

亞軍

李珮玲(6B)

英詩獨誦女子中學三年級組

亞軍

郭奕伶(3A)

英詩獨誦男子中學二年級組

亞軍

曾鴻標(2D)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

季軍

王綺嫻(5D)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

季軍

陳 瑩(5B)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

季軍

黃敏堯(4A)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

季軍

梁嘉敏(3E)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

季軍

郭奕伶(3A)

粵語散文獨誦女子中學五年級組

季軍

盧芷晴(5C)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

季軍

葉瑞婷(4B)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

季軍

區敏儀(1C)

二人朗誦粵語中學一、二年級組

季軍

陳麗斯(2B)

 

 

鄒梓琦(2B)

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

季軍

劉雪盈(2A)

道教詩文作品朗誦中學三、四年級組

季軍

李美玲(4B)

普通話散文獨誦女子中學三、四年級組

季軍

吳艷萍(4B)

英詩獨誦女子中學一年級組

季軍

黃曉潼(1C)

英詩獨誦男子中學五年級組

季軍

古奇岳(5B)

英詩獨誦男子中學三年級組

季軍

方煒壹(3E)

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

優良

盧詩Z(7A)

粵語詩詞獨誦女子中學五年級組

優良

葉樹婷(5B)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

陳麗斯(2B)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

鄒梓琦(2B)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

優良

邱秋林(2E)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

優良

李芷菱(1D)

粵語詩詞獨誦男子中學五年級組

優良

岑家麒(5B)

粵語詩詞獨誦男子中學四年級組

優良

關健廉(4B)

粵語詩詞獨誦男子中學三年級組

優良

方煒壹(3E)

粵語詩詞獨誦男子中學三年級組

優良

邱俊傑(3B)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

優良

何俊穎(1A)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

優良

陳鎵豪(1C)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

優良

梁偉聯(1A)

粵語散文獨誦女子中學五年級組

優良

馮慶玲(5B)

粵語散文獨誦女子中學五年級組

優良

馬穎琪(5D)

粵語散文獨誦女子中學五年級組

優良

耿希彤(5D)

粵語散文獨誦女子中學四年級組

優良

吳艷萍(4B)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

優良

黃凱欣(3B)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

優良

麥嘉欣(2D)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

麥淑賢(1C)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

李雪婷(1B)

粵語散文獨誦女子中學一年級組

優良

鍾穎琳(1C)

粵語散文獨誦男子中學六、七年級組

優良

高梓毅(6A)

粵語散文獨誦男子中學四年級組

優良

陳健威(4D)

粵語散文獨誦男子中學三年級組

優良

陳科兆(3E)

道教詩文作品朗誦中學一、二年級組

優良

李寶怡(2E)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

譚斯朗(6A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

易巧瑩(6B)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

葉瑞珍(6B)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

車鴻意(7A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

梁櫻文(7A)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

優良

謝穎紅(7A)

英詩獨誦女子中學五年級組

優良

謝寶玲(5E)

英詩獨誦女子中學四年級組

優良

黃敏堯(4A)

英詩獨誦女子中學四年級組

優良

陳樂婷(4C)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

林海欣(3A)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

湯美怡(3A)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

陳慧詩(3B)

英詩獨誦女子中學三年級組

優良

吳美欣(3E)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

陳麗斯(2B)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

鄒梓琦(2B)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

黎詠欣(2D)

英詩獨誦女子中學二年級組

優良

彭莉安(2D)

英詩獨誦女子中學一年級組

優良

陳蘊兒(1D)

英詩獨誦男子中學五年級組

優良

林威廷(5B)

英詩獨誦男子中學五年級組

優良

孔德賢(5C)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

陳乙誠(2A)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

譚靖皓(2A)

英詩獨誦男子中學二年級組

優良

李浩維(2D)

粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組

良好

謝燕媚(6A)

粵語詩詞獨誦女子中學四年級組

良好

房穎琪(4E)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

良好

陳慧詩(3B)

粵語詩詞獨誦女子中學三年級組

良好

謝頌恆(3A)

粵語詩詞獨誦女子中學二年級組

良好

鄧安晶(2D)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

良好

何宛諭(1A)

粵語詩詞獨誦女子中學一年級組

良好

區奭洇(1D)

粵語詩詞獨誦男子中學五年級組

良好

區俊傑(5D)

粵語詩詞獨誦男子中學二年級組

良好

梁浩昌(2D)

粵語詩詞獨誦男子中學一年級組

良好

鄭志鵬(1B)

普通話詩詞獨誦男子中學一、二年級組

良好

黃偉超(2D)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

良好

曾美儀(2C)

粵語散文獨誦女子中學三年級組

良好

張穎欣(3E)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

良好

彭素玲(2E)

粵語散文獨誦女子中學二年級組

良好

黎詠欣(2D)

粵語散文獨誦男子中學五年級組

良好

黃志威(5C)

粵語散文獨誦男子中學一年級組

良好

羅家熙(1D)

粵語散文獨誦男子中學一年級組

良好

黃浩德(1D)

二人朗誦粵語中學三、四年級組

良好

李佩茵(3B)

   

吳梓弘(3B)

佛教詩文作品朗誦中學三、四年級組

良好

梁倩儀(3B)

普通話散文獨誦男子中學三、四年級組

良好

黃褔京(3A)

普通話散文獨誦女子中學一、二年級組

良好

曾鴻標(2D)

英詩獨誦女子中學六、七年級組

良好

趙婷姿(6B)

英詩獨誦女子中學五年級組

良好

唐洁怡(5C)

英詩獨誦女子中學四年級組

良好

布嘉欣(4A)

英詩獨誦女子中學一年級組

良好

李芷菱(1D)

英詩獨誦女子中學一年級組

良好

謝諾敏(1D)

英詩獨誦男子中學五年級組

良好

區瀚文(5A)

英詩獨誦男子中學三年級組

良好

黃家祥(3B)

英詩獨誦男子中學三年級組

良好

黃煒東(3B)

英詩獨誦男子中學三年級組

良好

陳科兆(3E)

英詩獨誦男子中學二年級組

良好

陳嘉駿(2D)

英詩獨誦男子中學二年級組

良好

葉韋成(2D)

英詩獨誦男子中學一年級組

良好

諸曉輝(1C)

英詩獨誦男子中學一年級組

良好

黃烺熙(1C)


第三十四屆全港青年學藝演講比賽
項目獎項獲獎者

粵語初中組

季軍

麥淑賢(1C)

優異

黃詠兒(1C)

粵語高中組

優異

鍾心怡(4B)

優異

陳瑩(5B)

優異

曾棱尉(5B)


2007步操樂團交流音樂會
項目獎項獲獎者
中學組最佳表演 獎 本校步操樂隊


2007-2008香港學校戲劇節
項目獎項獲獎者

英語中學組

傑出導演獎

曾起材老師

傑出男演員獎

邱恩志(6A)

傑出合作獎

本校戲劇組

傑出舞台效果獎

本校戲劇組


第四十四屆學校舞蹈節
項目獎項獲獎者

中國舞(獨舞)

乙級獎

蘇穎茵(6A)


香港大學與青衣專業進修學院合辦「環保橋樑製作」比賽
項目獎項獲獎者

最佳承托效益獎

季軍

范錦文(3A)

 

 

廖德智(3A)

 

 

黃褔京(3A)

 

 

黃嘉華(3A)

 

 

黃信昌(3A)

 

 

黎明威(3E)

最高負重獎

優異

范錦文(3A)

 

 

廖德智(3A)

 

 

黃褔京(3A)

 

 

黃嘉華(3A)

 

 

黃信昌(3A)

 

 

黎明威(3E)

最佳設計獎

優異

陳展華(6B)

 

 

韓斯元(6B)

 

 

黎念宗(6B)

 

 

林子陽(6B)

 

 

呂成傑(6B)

 

 

譚繼鳴(6B)


東九龍青年社主辦「認識基本法齊頌祖國心」徵文比賽
項目獎項獲獎者

 

季軍

蕭倩影(6A)


深水鶧洃T人足球比賽2007
項目獎項獲獎者

少年組

殿軍

本校男子甲組足球隊


香港學校體育聯會學界籃球比賽
項目獎項獲獎者

男子乙組

殿軍

本校男子乙組籃球隊


美青體育康樂聯會美青乒乓球邀請賽2007
項目獎項 獲獎者

男子單打公開組

冠軍

吳庭威(5B)


情繫家國青少年乒乓球回歸盃
項目獎項獲獎者

男子單打中學組

亞軍

譚智輝(4A)


美青體育康樂聯會深水鶖梬琣苳繰y邀請賽2007
項目 獎項 獲獎者

男子團體賽

冠軍

吳庭威(5B)


香港學校體育聯會學界田徑運動大會
項目 獎項 獲獎者

男子甲組100米

季軍

鄭皓嵐(5A)

男子甲組800米

季軍

林康泰(6A)

女子甲組4X400米

季軍

呂慧妍(5C)

 

 

江詠詩(6A)

 

 

張曉林(7A)

 

 

謝穎紅(7A)

 

深水鶧洏衩|運動大會
項目 獎項 獲獎者

女子甲組400米

冠軍

張曉林(7A)

女子甲組800米

冠軍

張曉林(7A)

男子甲組200米

亞軍

吳庭威(5B)

男子甲組400米

亞軍

吳庭威(5B)

男子乙組100米

亞軍

鄭皓嵐(5A)

 

香港欖球總會學界欖球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子乙組

冠軍

本校男子乙組欖球隊

 

香港學校體育聯會學界春季帶式欖球比賽
項目 獎項 獲獎者

男子乙組

亞軍

本校男子乙組欖球隊

女子甲組

冠軍

本校女子甲組欖球隊

男子乙組

最佳運動員獎

蔡曉翊(3C)

女子甲組

最佳運動員獎

黃苑姍(3B)

















 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved