首頁 >> 本校殊榮 >> 2006 - 2007 年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2006 - 2007 年度校外比賽成績一覽表

第五十八屆香港學校朗誦節
項目獎項獲獎者
粵語詩詞獨誦女子中學五年級組冠軍林諾媛 (5C)
粵語詩詞獨誦女子中學五年級組冠軍黃曼怡 (5D)
粵語詩詞獨誦女子中學四年級組冠軍陳瑩 (4B)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組冠軍鄒梓琦 (1C)
粵語詩詞獨誦男子中學二年級組冠軍方煒壹 (2B)
粵語散文獨誦女子中學四年級組冠軍曾棱尉 (4B)
粵語散文獨誦女子中學三年級組冠軍吳小敏 (3B)
粵語散文獨誦男子中學四年級組冠軍黃志威 (4C)
普通話詩詞獨誦女子中學五至七年級組冠軍王琦嫻 (5C)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組冠軍李美玲 (3A)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組冠軍梁嘉敏 (2B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.6-7 Girls冠軍湯毅敏 (6B)
粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組亞軍盧詩玨 (6A)
粵語散文獨誦女子中學六、七年級組亞軍譚奕齡 (6A)
粵語散文獨誦女子中學二年級組亞軍李淑媛 (2B)
粵語散文獨誦女子中學二年級組亞軍陳恩淇 (2B)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組亞軍黃子君 (4A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.4 Girls亞軍唐洁怡 (4C)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組季軍鄺亦敏 (3C)
粵語詩詞獨誦女子中學二年級組季軍陳慧詩 (2A)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組季軍鄧安晶 (1B)
粵語詩詞獨誦男子中學五年級組季軍張子邦 (5B)
粵語詩詞獨誦男子中學五年級組季軍區毅恆 (5A)
粵語詩詞獨誦男子中學三年級組季軍李俊文 (3B)
粵語詩詞獨誦男子中學一年級組季軍梁浩昌 (1A)
粵語散文獨誦女子中學五年級組季軍盧珠女 (5C)
粵語散文獨誦女子中學五年級組季軍關詠支 (5E)
粵語散文獨誦女子中學三年級組季軍葉瑞婷 (3A)
粵語散文獨誦男子中學五年級組季軍林子鈞 (5A)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組季軍吳艷萍 (3B)
粵語散文獨誦女子中學六、七年級組優良盧詩玨 (6A)
粵語詩詞獨誦女子中學六、七年級組優良麥正昕 (6B)
粵語詩詞獨誦女子中學五年級組優良王綺嫻 (5C)
粵語詩詞獨誦女子中學五年級組優良胡淑嫻 (5D)
粵語詩詞獨誦女子中學四年級組優良李倩儀 (4B)
粵語詩詞獨誦女子中學四年級組優良葉樹婷 (4B)
粵語詩詞獨誦女子中學四年級組優良耿希彤 (4D)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組優良吳小敏 (3B)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組優良鍾心怡 (3B)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組優良吳艷萍 (3B)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組優良房穎琪 (3D)
粵語詩詞獨誦女子中學三年級組優良黃敏堯 (3A)
粵語詩詞獨誦女子中學二年級組優良郭奕伶 (2A)
粵語詩詞獨誦女子中學二年級組優良倪 健 (2B)
粵語詩詞獨誦女子中學二年級組優良黃凱欣 (2B)
粵語詩詞獨誦女子中學二年級組優良謝頌恆 (2B)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組優良林 虹 (1B)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組優良藍偉玲 (1D)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組優良劉雪盈 (1A)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組優良蘇泳鈞 (1A)
粵語詩詞獨誦男子中學五年級組優良區俊傑 (5C)
粵語詩詞獨誦男子中學四年級組優良岑家麒 (4B)
粵語詩詞獨誦男子中學二年級組優良陳科兆 (2A)
普通話詩詞獨誦女子中學三、四年級組優良吳小敏 (3B)
普通話詩詞獨誦女子中學三、四年級組優良鍾心怡 (3B)
粵語散文獨誦女子中學六、七年級組優良湯毅雯 (6B)
粵語散文獨誦女子中學五年級組優良馮慶玲 (5B)
粵語散文獨誦女子中學五年級組優良黃子欣 (5B)
粵語散文獨誦女子中學四年級組優良楊嘉恩 (4B)
粵語散文獨誦女子中學四年級組優良翁悅文 (4A)
粵語散文獨誦女子中學四年級組優良王媛琳 (4D)
粵語散文獨誦女子中學三年級組優良吳艷萍 (3B)
粵語散文獨誦女子中學二年級組優良張穎欣 (2A)
粵語散文獨誦女子中學二年級組優良楊凱雅 (2A)
粵語散文獨誦女子中學二年級組優良謝頌恆 (2B)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良彭素玲 (1B)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良崔詠恩 (1C)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良黎詠欣 (1C)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良施朗妮 (1A)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良黃美琪 (1B)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良鄧瑋焮 (1C)
粵語散文獨誦女子中學一年級組優良黃曉彤 (1C)
粵語散文獨誦男子中學五年級組優良高梓毅 (5A)
粵語散文獨誦男子中學一年級組優良陳嘉駿 (1C)
粵語散文獨誦男子中學一年級組優良陳琮佑 (1A)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組優良曾棱尉 (4B)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組優良李丹丹 (3B)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組優良鄺亦敏 (3C)
普通話散文獨誦女子中學一、二年級組優良畢超玲 (2C)
普通話散文獨誦女子中學一、二年級組優良謝頌恆 (2B)
普通話散文獨誦女子中學一、二年級組優良黃京福 (2B)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組優良布嘉欣 (3A)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組優良馬穎琪 (4D)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組優良陳雪玲 (1B)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組優良梁倩儀 (2C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.1 Girls優良劉雪盈 (1A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.1 Girls優良施朗妮 (1A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls優良鍾心怡 (3B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls優良蘇思華 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls優良唐佩雯 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls優良吳艷萍 (3B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.4 Girls優良曾棱尉 (4B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.4 Girls優良劉詩韻 (4E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls優良馮慶玲 (5B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls優良黃曼怡 (5D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls優良鄧詠欣 (5E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.6-7 Girls優良林芷云 (6B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.6-7 Girls優良謝穎紅 (6A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.1 Boys優良葉偉成 (1C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.1 Boys優良曾鴻標 (1C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Boys優良李富成 (4D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.4 Boys優良孔德賢 (4D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Boys優良邱恩志 (5E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.6-7 Boys優良黃崚賢 (6B)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組良好廖詠詩 (1B)
粵語詩詞獨誦女子中學一年級組良好李寶怡 (1C)
粵語詩詞獨誦男子中學三年級組良好廖子騏 (3B)
粵語詩詞獨誦男子中學二年級組良好譚金洪 (2A)
粵語散文獨誦女子中學五年級組良好謝詩詠 (5B)
粵語散文獨誦女子中學一年級組良好聶燕哉 (1B)
粵語散文獨誦女子中學一年級組良好麥嘉欣 (1B)
粵語散文獨誦男子中學一年級組良好葉建宏 (1A)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組良好李亮觀 (4D)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組良好梁彩玲 (3C)
普通話散文獨誦女子中學三、四年級組良好吳小媚 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.2 Girls良好郭奕伶 (2A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls良好張錦玲 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.3 Girls良好黃敏堯 (3A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls良好謝寶玲 (5B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls良好盧珠女 (5C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, F.5 Girls良好曹麗玲 (5D)

第三十二屆全港青年學藝演講比賽
項目獎項獲獎者
粵語初中組冠軍鍾心怡 (3B)
粵語初中組季軍吳小敏 (3B)
粵語初中組優異吳艷萍 (3B)
粵語高中組亞軍曾棱尉 (4B)
粵語高中組亞軍馮慶玲 (5A)
粵語高中組優異陳 瑩 (4B)
粵語高中組優異盧詩玨 (6A)

香港步操管樂協會 2006 步操樂團比賽協會盃
項目獎項獲獎者
中學組金獎本校步操樂隊
中學組最佳音樂演奏獎本校步操樂隊
中學組最佳個人獨奏獎本校步操樂隊
中學組最佳啦啦隊獎本校步操樂隊

香港步操管樂協會 2006 香港步操樂團展示評比公開賽
項目獎項獲獎者
公開組金獎本校步操樂隊

深水步區田徑運動大會
項目獎項獲獎者
女子甲組 100米冠軍謝穎紅 (6A)
女子甲組 200米冠軍謝穎紅 (6A)
女子甲組跳遠冠軍謝穎紅 (6A)
男子乙組 100米冠軍鄭皓嵐 (4A)
男子乙組 100米季軍吳庭威 (4B)
男子乙組 4X100 米季軍鄭皓嵐 (4A)
吳庭威 (4B)
陳偉恆 (4C)
楊梓峰 (4C)

香港學校體育聯會乒乓球比賽
項目獎項獲獎者
男子甲組殿軍本校乒乓球隊

香港欖球總會學界欖球比賽
項目獎項獲獎者
男子甲組季軍本校男子欖球隊

懲教署非撞式欖球比賽
項目獎項獲獎者
男子甲組季軍本校男子欖球隊

道路安全盃中學生七人足球賽
項目獎項獲獎者
男子甲組季軍本校男子足球隊

劍樂會劍擊邀請賽
項目獎項獲獎者
團體賽季軍本校劍擊隊

香港業餘劍擊總會-學界劍擊比賽
項目獎項獲獎者
隊際外展劍擊(花劍)男子組團體賽冠軍本校劍擊賽
花劍劍擊男子組團體賽季軍本校劍擊賽
重劍劍擊男子組團體賽第六名本校劍擊賽
男子組團體賽團體總李軍本校劍擊賽

香港紀念國父孫中山先生141歲誕辰徵文比賽
項目 獎項 獲獎者
學生組 ( 觀看獲獎文章全文) 冠軍 伍慶鵬 (7A)

「陽光計劃︰快樂香港」徵文比賽
項目 獎項 獲獎者
高級組 ( 觀看獲獎文章全文) 最優秀文章 陳子豪 (6A)

















 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved