首頁 >> 本校殊榮 >> 2004 - 2005 年度 >> 校外比賽成績一覽表
本校簡介 校務 活動組織 本校殊榮 入學申請 校曆表 校園相簿 教師資源 學習園地 外界資助活動 家長通訊 校友會通訊 招聘事項
    .: 2022 年 6 月 28 日 (星期二) :.
 
.:: 校外比賽成績一覽表(2011-2012)
.:: 校外比賽成績一覽表(2010-2011)
.:: 校外比賽成績一覽表(2009-2010)
.:: 更多...

 
.:: 2004 - 2005 年度校外比賽成績一覽表

第五十六屆香港學校朗誦節
項目獎項獲獎者
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 5冠軍何秀珠 (5C)
粵語女子詩詞獨誦中學四年級組冠軍盧詩? (4A)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組冠軍陳瑩 (3C)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組冠軍楊晏先 (2A)
粵語男子詩詞獨誦中學六、七年級組冠軍鍾文輝 (6A)
粵語男子詩詞獨誦中學四年級組冠軍歐毅恆 (4A)
粵語男子詩詞獨誦中學四年級組冠軍張子邦 (4B)
普通話女子詩詞獨誦中學一、二年級組冠軍曾棱尉 (2A)
粵語女子散文獨誦中學三年級組冠軍林諾媛 (3A)
粵語女子散文獨誦中學三年級組冠軍馮慶玲 (3C)
粵語女子散文獨誦中學二年級組冠軍耿希彤 (2B)
粵語女子散文獨誦中學一年級組冠軍吳小敏 (1B)
粵語女子散文獨誦中學一年級組冠軍吳艷萍 (1B)
即席專題演講中學五至七年級組冠軍周安慈 (7A)
即席專題演講中學五至七年級組冠軍湯茵茵 (6A)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組冠軍盧詩? (4A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4亞軍郭重文 (4E)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 1亞軍鄧亦桁 (1C)
粵語女子詩詞獨誦中學六、七年級組亞軍湯茵茵 (6A)
粵語女子詩詞獨誦中學六、七年級組亞軍楊穎婷 (6A)
粵語女子詩詞獨誦中學四年級組亞軍劉雅芳 (4A)
粵語男子詩詞獨誦中學一年級組亞軍劉特陞 (1A)
粵語女子散文獨誦中學四年級組亞軍湯嘉恩 (4D)
粵語女子散文獨誦中學三年級組亞軍林冬冬 (3B)
粵語女子散文獨誦中學三年級組亞軍盧珠女 (3C)
粵語女子散文獨誦中學一年級組亞軍鍾心怡 (1B)
即席專題演講中學五至七年級組亞軍鍾文輝 (6A)
即席專題演講中學五至七年級組亞軍黃玉香 (5B)
即席專題演講中學三、四年級組亞軍劉雅芳 (4A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4季軍鄭美欣 (4E)
粵語女子詩詞獨誦中學六、七年級組季軍周汶潁 (6A)
粵語女子詩詞獨誦中學五年級組季軍譚奕齡 (5A)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組季軍胡淑嫻 (3A)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組季軍李倩儀 (3C)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組季軍黃錫兒 (3C)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組季軍區嘉寶 (3D)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組季軍曾棱尉 (2A)
粵語男子詩詞獨誦中學五年級組季軍林煒熙 (5A)
粵語男子詩詞獨誦中學三年級組季軍廖文俊 (3A)
粵語男子詩詞獨誦中學一年級組季軍廖子騏 (1A)
粵語女子散文獨誦中學六、七年級組季軍周安慈 (7A)
粵語男子散文獨誦中學六、七年級組季軍鍾文輝 (6A)
粵語男子散文獨誦中學三年級組季軍高梓毅 (3C)
即席專題演講中學五至七年級組季軍古雪婷 (6B)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組季軍房穎琪 (2D)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組季軍黃子君 (2D)
Girls Prose Reading, Non-Open Form 6-7優良湯茵茵 (6A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 5優良成旖旎 (5C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良陳鳳翎 (4D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良張樂兒 (4D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良初眾 (4D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良胡珊珊 (4D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良湯嘉恩 (4D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 4優良紀詩詠 (4E)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良曾潤森 (3B)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良陳瑩 (3C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良馮慶玲 (3C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良李倩儀 (3C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良盧珠女 (3C)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良林子鈞 (3A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良蔡嘉興 (3A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良?梓倫 (3C)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3優良翁顯駿 (3C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良陳嘉樂 (2A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良許婷恩 (2A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良許芷恩 (2A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良曾棱尉 (2A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良房穎琪 (2D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 2優良黃子君 (2D)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 1優良歐陽思敏 (1A)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 1優良陳翠珊 (1C)
粵語女子詩詞獨誦中學六、七年級組優良梁倩媚 (6A)
粵語女子詩詞獨誦中學五年級組優良關綺瑩 (5B)
粵語女子詩詞獨誦中學四年級組優良蔡兒 (4A)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組優良陳嘉樂 (2A)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組優良陳婉芬 (2A)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組優良翁悅文 (2A)
粵語女子詩詞獨誦中學二年級組優良馬穎琪 (2A)
粵語女子詩詞獨誦中學一年級組優良陳韻芝 (1A)
粵語女子詩詞獨誦中學一年級組優良布嘉欣 (1A)
粵語女子詩詞獨誦中學一年級組優良黃敏堯 (1A)
粵語女子詩詞獨誦中學一年級組優良歐陽思敏 (1A)
粵語女子詩詞獨誦中學一年級組優良李美玲 (1A)
粵語男子詩詞獨誦中學三年級組優良張俊傑 (3B)
粵語男子詩詞獨誦中學一年級組優良陳瑞琛 (1C)
普通話女子詩詞獨誦中學三、四年級組優良馮慶玲 (3C)
普通話女子詩詞獨誦中學一、二年級組優良鍾心怡 (1B)
普通話男子詩詞獨誦中學三、四年級組優良麥志剛 (3C)
粵語女子散文獨誦中學六、七年級組優良古雪婷 (6B)
粵語女子散文獨誦中學五年級組優良黃玉香 (5B)
粵語女子散文獨誦中學四年級組優良張樂兒 (4D)
粵語女子散文獨誦中學二年級組優良陳嘉敏 (2B)
粵語女子散文獨誦中學二年級組優良張碧穎 (2C)
粵語女子散文獨誦中學一年級組優良余詠詩 (1B)
粵語男子散文獨誦中學五年級組優良林煒熙 (5A)
粵語男子散文獨誦中學三年級組優良林子陽 (3A)
粵語男子散文獨誦中學三年級組優良黃志威 (3C)
粵語男子散文獨誦中學一年級組優良陳健威 (1B)
普通話女子散文獨誦中學一、二年級組優良吳小敏 (1B)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良張俊傑 (3B)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良謝靄婷 (3B)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良歐毅恆 (4A)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良蔡煥兒 (4A)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良張子邦 (4B)
二人對話朗誦中學三、四年級組優良胡珊珊 (4D)
二人對話朗誦中學一、二年級組優良何潔清 (2C)
二人對話朗誦中學一、二年級組優良楊嘉恩 (2C)
自選誦材詩詞獨誦公開組優良楊穎婷 (6A)
即席專題演講中學五至七年級組優良黃寶兒 (7A)
即席專題演講中學五至七年級組優良蔡曉鳳 (7A)
即席專題演講中學五至七年級組優良余文意 (7B)
即席專題演講中學三、四年級組優良黃子欣 (3A)
即席專題演講中學三、四年級組優良張俊傑 (3B)
即席專題演講中學三、四年級組優良陳瑩 (3C)
即席專題演講中學三、四年級組優良盧詩? (4A)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組優良林子鈞 (3A)
道教詩文作品朗誦中學三、四年級組優良胡淑嫻 (3A)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組優良陳希嵐 (2E)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 5良好麥詠詩 (5C)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3良好林伊敏 (3B)
Girls Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3良好魏笛秋 (3B)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 6-7良好歐陽國威 (6A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3良好葉子揚 (3A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3良好林子陽 (3A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 3良好廖文俊 (3A)
Boys Solo Verse Speaking, Non-Open Form 1良好劉耀淙 (1A)
Original Short-Story Writing Form 1 to 3良好梁志溢 (1A)
粵語女子詩詞獨誦中學三年級組良好黃子欣 (3A)
粵語男子詩詞獨誦中學三年級組良好區俊傑 (3C)
粵語男子詩詞獨誦中學三年級組良好蔡嘉興 (3A)
普通話女子詩詞獨誦中學一、二年級組良好張碧穎 (2C)
普通話男子詩詞獨誦中學一、二年級組良好梁志溢 (1A)
粵語女子散文獨誦中學一年級組良好馬紀筠 (1B)
粵語男子散文獨誦中學一年級組良好黃浩賢 (1B)
粵語男子散文獨誦中學一年級組良好黃建業 (1B)
即席專題演講中學五至七年級組良好華鍵欣 (7A)
即席專題演講中學五至七年級組良好楊穎婷 (6A)
道教詩文作品朗誦中學一、二年級組良好許雅婷 (2E)

第三十屆全港青年學藝古典詩詞朗誦比賽
項目獎項獲獎者
粵語高中組冠軍盧詩 (4A)
粵語公開組優異湯茵茵 (6A)

普通話古詩文朗誦比賽
項目獎項獲獎者
初中組季軍王綺嫻 (3D)

第三十屆全港青年學藝演講比賽
項目獎項獲獎者
粵語初中組冠軍林冬冬 (3B)
粵語高中組冠軍盧詩? (4A)
粵語初中組亞軍鍾心怡 (1B)
粵語高中組亞軍余文意 (7B)
粵語初中組季軍吳小敏 (1B)
粵語高中組優異周安慈 (7A)

第四屆《基本法》多面體全港中學生辯論賽
項目獎項獲獎者
初賽、複賽、半準決賽、準決賽、總決賽冠軍 鍾文輝 (6A)
湯茵茵 (6A)
方儷燕 (6A)
古雪婷 (6B)
黃玉香 (5B)
源茵 (4D)
複賽、半準決賽、準決賽、總決賽最佳辯論員鍾文輝 (6A)

香港私立學校聯會辯論比賽
項目獎項獲獎者
初賽、複賽、總決賽冠軍 鍾文輝 (6A)
湯茵茵 (6A)
源茵 (4D)
張寶蓮 (4A)
陳潤達 (4A)
?家榮 (4A)
朱漢傑 (4C)
初賽、決賽最佳辯論員鍾文輝 (6A)

粵語正音推廣協會第二屆學界粵語正音大賽
項目獎項獲獎者
初賽季軍 湯茵茵 (6A)
梁倩媚 (6A)
楊穎婷 (6A)
鍾文輝 (6A)
李寶君 (6A)
盧詩? (4A)
複賽亞軍 湯茵茵 (6A)
梁倩媚 (6A)
楊穎婷 (6A)
鍾文輝 (6A)
李寶君 (6A)
古雪婷 (6B)
盧詩? (4A)
?家榮 (4A)
總決賽冠軍 湯茵茵 (6A)
梁倩媚 (6A)
鍾文輝 (6A)
李寶君 (6A)
古雪婷 (6B)
盧詩? (4A)

全港專題研習/疑難為本專題研習報告比賽
項目獎項獲獎者
高中組亞軍 周婷婷 (7A)
周安慈 (7A)
蔡曉鳳 (7A)
利嘉琪 (7A)
黃美儀 (7A)

教育統籌局深水鶧洃蔓q少年團比賽
項目獎項獲獎者
社會服務專題活動比賽 —心繫家國中學組金獎 李寶君 (6A)
羅安淇 (6A)
鍾文輝 (6A)
何美順 (6A)
環保為公益花卉義賣中學組銅獎本校公益少年團員

2004-2005 年度香港學校戲劇節
項目獎項獲獎者
粵語中學組最佳導演高嘉俊 (6B)
最佳男演員陳健威 (1B)
最佳舞台效果本校戲劇組

第五十七屆香港學校音樂節
項目獎項獲獎者
古箏獨奏初級組冠軍歐陽思敏 (1A)
結他獨奏中級組良好區俊傑 (3C)
單簧管獨奏初級組良好高梓毅 (3C)

「詩威德盃」香港少年兒童鋼琴賽
項目獎項獲獎者
五級組優異黃苡婷 (4C)

香港步操管樂節 2004 步操樂隊比賽
項目獎項獲獎者
中學組銀獎本校步操樂隊
最佳特別效果獎本校步操樂隊
最佳個人獨奏獎古奇岳 (3B)
最佳個人獨奏獎王鳴蔚 (4C)

深水鶧洠謇A團隊步操邀請賽
項目獎項獲獎者
中學組優異本校交通安全隊
優異本校男童軍

能源探險家模型創作大賽
項目獎項獲獎者
高級組冠軍盧詩? (4A)
麥正昕 (4C)
優異周定國 (4C)
李清文 (4C)
王谷庄 (4D)

香港專業教育學院(青衣分校) 2005年度橋樑模型創作比賽
項目獎項獲獎者
橋樑設計最佳設計獎 古雪婷 (6B)
鄧志安 (6B)
文銳強 (6B)
梁浩德 (6B)
負重能力最佳承托力大獎 古雪婷 (6B)
鄧志安 (6B)
文銳強 (6B)
梁浩德 (6B)

成報學生版新聞報導比賽
項目獎項獲獎者
中學組金獎 周汶潁 (6A)
劉婷婷 (6A)
李寶君 (6A)
徐嘉渝 (6A)
周文朗 (4C)
"棋聯盃" 全港中學生圍棋挑戰賽優異李家諾 (4B)

普通話網上拼音擂台賽
項目獎項獲獎者
中學組優異 黃美儀 (7A)
利嘉琪 (7A)
蔡曉鳳 (7A)
謝靄婷 (3B)
梁志溢 (1A)
都市日報網上問答比賽精讀大獎朱俊昇 (1B)

香港公益金
項目獎項獲獎者
2004 / 05 年度售旗籌款日「金旗籌款」傑出籌募獎本校師生家長

深水鶧狣擉|會深水鶗衩|運動大會
項目獎項獲獎者
男子甲組100米冠軍張沛廉 (7B)
男子甲組400米冠軍張沛廉 (7B)
男子甲組110米跨欄冠軍朱鈞豪 (5D)
男子甲組跳遠亞軍朱鈞豪 (5D)
男子乙組400米亞軍何英瑋 (3B)
男子乙組800米亞軍何英瑋 (3B)
男子乙組4?400米接力亞軍 祁振昇 (2E)
何英瑋 (3B)
李鋕浩 (3E)
汪家健 (4D)
男子乙組800米季軍汪家健 (4D)

香港業餘田徑總會全港田徑分齡賽
項目獎項獲獎者
女子100米跨欄冠軍華鍵欣 (7A)
男子110米跨欄季軍朱鈞豪 (5D)

香港學校體育聯會學界田徑運動大會
項目獎項獲獎者
男子甲組110米跨欄冠軍朱鈞豪 (5D)
女子甲組100米跨欄冠軍華鍵欣 (7A)
女子丙組100米跨欄亞軍耿希彤 (2B)
男子甲組100米季軍張沛廉 (7B)
男子甲組4?100米接力季軍 朱鈞豪 (5D)
謝宗穎 (5E)
鄧焯奇 (6A)
張沛廉 (7B)

香港業餘田徑總會大路之王田徑賽
項目獎項獲獎者
女子100米跨欄季軍華鍵欣 (7A)

香港欖球總會春季學界七人英式欖球賽
項目獎項獲獎者
男子甲組冠軍本校男子欖球隊
女子乙組季軍本校女子欖球隊

香港欖球總會學界非撞式(帶式)欖球公開賽
項目獎項獲獎者
女子乙組季軍本校女子欖球隊

香港欖球總會學界十人英式欖球賽
項目獎項獲獎者
男子甲組殿軍本校男子欖球隊

香港學校體育聯會學界十人英式欖球賽
項目獎項獲獎者
男子丙組亞軍本校男子欖球隊

陳樹渠紀念中學七人欖球邀請賽
項目獎項獲獎者
男子高級組冠軍本校男子欖球賽
女子高級組亞軍本校女子欖球賽

中國香港賽艇會城門河划艇公開賽
項目獎項獲獎者
公開組四人單槳冠軍李瑋 (5A)
公開組八人單槳冠軍李瑋 (5A)

第四十七屆香港體育節划艇比賽
項目獎項獲獎者
公開組四人單槳冠軍李瑋 (5A)
公開組八人單槳冠軍李瑋 (5A)

第二十六屆香港划艇大賽
項目獎項獲獎者
女子公開組4人單槳冠軍李瑋 (5A)

2004 香港青年划艇大賽
項目獎項獲獎者
女子23歲以下組單人雙槳季軍李瑋 (5A)

香港業餘劍擊總會學界劍擊比賽
項目獎項獲獎者
男子乙組個人重劍季軍何英瑋 (3B)

西貢區議會西貢元旦國際龍獅藝邀請賽
項目獎項獲獎者
龍組金獎本校龍隊
西貢區議會全港夜光龍比賽優異本校龍隊

康文署全港龍獅比賽
項目獎項獲獎者
龍組優異本校龍隊

 
About Us | School Plan and Report | Extra-curricular Activities | School Calendar | Admission | Learning Platforms | External Subsidies | Job Openings
  © Copyright 2017 CSKMS. All rights reserved